В конце апреля прокуратура проверила обеспечение антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в поселке Тёткино Глушковского района Курской области.
В результате проверки выяснилась, что нужная работа по обеспечению безопасности попросту не осуществлялась. Глава поселка Тёткино признана виновной в нарушении требований к антитеррористической защищенности территорий. Ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Глушковского районного суда.
Напомним, поселок Тёткино расположен на границе с Украиной, несколько раз подвергался обстрелам ВСУ. 19 мая был обстрелян спиртовой завод, погиб воронежец – водитель фуры, еще один водитель из Воронежа получил ранения.
Источник фото: https://46tv.ru/