Израиль продлил жесткий карантин до августа

Жесткие карантинные ограничения в Израиле продолжат действовать до 1 августа. Такое решение, принял местный парламент, продлив чрезвычайный режим на 45 дней, сообщило издание Вести. 
 
Как отмечается в публикации, минздрав страны вновь открывает ранее демонтированные станции оперативного тестирования на коронавирус.
 
«Мы надеемся, что скоро таких проверочных пунктов будет еще больше, и здесь не будет очередей. Мы проверяем не только тех, у кого есть симптомы, но и тех, кто мог контактировать с больными», — сообщил министр здравоохранения Юлий Эдельштейн.
 
Число тестов растет, также увеличивается число новых заболевших: две недели назад было около 50 в сутки, сейчас почти 300. Но число тяжелобольных остается стабильным в пределах 40 чел.
 
Палаты коронавирусных отделений практически пусты, большинство переносят болезнь бессимптомно. Госпитализируют только в особых или потенциально опасных случаях. 
 
В Израиле на карантин закрыты 170 школ и детских садов, людям настоятельно советуют носить маски и сохранять социальную дистанцию.
Поделиться!
Top