Более тысячи овец, содержавшихся в двухэтажном строении на территории животноводческого хозяйства близ села Алгабас Байдибекского района, и пастух погибли во время пожара. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе МЧС Республики Казахстан.

По информации ведомства, сообщение о возгорании помещения для домашнего скота поступило в 07:15 (04:15 МСК). Пожарные расчеты в составе четырех единиц техники и 15 человек личного состава прибыли на место происшествия через 40 минут.

Сообщается, что пожар, площадь которого составила 781 квадратный метр, был локализован в 09:37 (06:37 МСК).

В результате происшествия огнем было уничтожено 1150 животных и 150 тонн прессованного сена, хранившегося на втором этаже. Причина пожара устанавливается.

Поделиться: