52-летний житель Курска специально разработал преступную схему, чтобы завладеть чужими денежными средствами.

Он  сообщил своему знакомому о том, что якобы один из курских автосалонов имеет перед ним задолженность. В счет погашения долга собирается передать ему автомобиль стоимостью 2 млн рублей. Злоумышленник убедил приятеля, что готов этот автосалон продать это авто со скидкой 20% и попросил его найти покупателя.

Доверчивый курянин нашел покупателя и вместе с ним направился в указанный аферистом автосалон. Готовый приобрести новый автомобиль со значительной скидкой мужчина подписал бланк договора о покупке и передал мошеннику 2 миллиона рублей.

Получив крупную сумму на руки, злоумышленник прошел в помещение автосалона якобы для оформления покупки и скрылся с места преступления.

Суд назначил жителю Курска наказание — 6 лет колонии строгого режима и штраф в размере 50 тысяч рублей, а также дополнительное ограничение свободы сроком на 1 год. Об этом сообщили в прокуратуре Курского региона.

Источник фото: https://www.akchabar.kg

Поделиться: