Ученые выяснили, что в животном мире самыми восприимчивыми к пандемичному коронавирусу SARS-CoV-2 являются хорьки и, в меньшей степени, кошки, циветты и собаки. Об этом говорится в исследовании ученых из Центра геномной регуляции в Барселоне, результаты которого опубликованы в журнале PLOS Computational Biology.
Так плотно молекулярный участок ACE2 (синий цвет) «стыкуется» с участком S-белка коронавируса (серый):
Также биологи подтвердили, что человеческие варианты ACE2 были разными по стабильности связывания с коронавирусом. Это может быть причиной, почему некоторые люди страдают от серьезных симптомов COVID-19, а другие переносят его бессимптомно.
Также было установлено, что чем меньше энергия образования прочного комплекса S-белок/АСЕ2, тем выше подверженность заражению:
Ученые считают, что знание того, какие животные восприимчивы к SARS-CoV-2, поможет предотвратить контакты с животными, которые больше других восприимчивы к этой инфекции.
«Наши результаты предлагают ключ к разгадке, почему норки, которые родственники хорьков, заражаются этой болезнью», – пишут авторы.
Сейчас они занимаются конструированием мини-белков из человеческого ACE2, чтобы «отвлечь внимание» вируса от проникновения в клетки и тем самым заблокировать инфекцию. Другими словами, предпринимается попытка создать «фейковые АСЕ2», которые будут облеплять вирионы и делать их неспособными к проникновению в клетки.
Напомним, в начале ноября Дания объявила, что убьет более 15 млн норок после обнаружения мутировавшего штамма коронавируса, который мог поставить под угрозу эффективность будущих вакцин.