Украина заключила договоренность с Германией и примет около 20 тысяч беженцев с Ближнего Востока и Африки вместо ФРГ, пишет баварская газета Kraichgau News из города Кройхгау в Германии.
«Украина выразила готовность до конца 2018 принять 20 000 беженцев из Европы. Можно предположить, что Украина, прежде всего, примет мигрантов из Баварии. Министерства иностранных дел в Берлине и Киеве уже согласовали программу действий. Согласно ей, в Украине началась кампания по созданию основ для дружеского отношения к беженцам, которая финансируется Федеральным министерством финансов ФРГ. Главная цель проекта — превращение Украины в «регион, толерантный к беженцам и искателям убежища», — цитирует издание слова эксперта правового и консульского отделения немецкого посольства в Киеве Дороти Мечковски.
«Если Украина примет несколько тысяч беженцев, это облегчит финансовую нагрузку на немцев. Спасибо за Вашу помощь, господин Порошенко!» — так завершается статья в Kraichgau News.
По материалам РИА НОВОСТИ