По ежесуточному приросту наибольшее число заболевших коронавирусом в Курске –  520 горожан. На втором месте Железногорск, где за сутки обнаружили ковид у 73 жителей. На третьем город Льгов – 24 пациента.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом за весь период пандемии коронавирус зафиксировали среди – 95 780 жителей.

В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся – 1 510 человек, на ИВЛ – 61 пациент, из этого числа в тяжелом состоянии проходят инвазивную терапию – 7 заболевших, на неинвазивной – 54.

За минувшие сутки ковид унёс жизни – 4 курян.

Мужчины – 58, 83 года, женщины – 65, 79 лет. Официальная причина их смерти — тяжелая вирусная пневмония, вызванная коронавирусом.

Всего в статистике летальности за весь период пандемии –  2 226 жителей Курской области.

Первым этап вакцинации в Курском регионе прошли – 697 541 человек, из этого числа полностью завершили вакцинацию – 672 954 курян.

Источник фото: https://ria.ru

Поделиться: