В первом полугодии 2020 года на территории области разыскивалось 405 преступников

Прокуратурой области подведены итоги надзора за исполнением законодательства об оперативно-розыскной деятельности по розыску лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.

В первом полугодии 2020 года органами внутренних дел разыскивалось 405 (аналогичный период прошлого года – 409) преступников. Из общего числа скрывшихся лиц 88 (101) уклонялись от суда, остальные – от органов предварительного расследования. 

Сотрудниками полиции разыскано 133 (136) преступника. Остаток неразысканных по итогам истекшего периода составил 266 (267) лиц, из которых, помимо прочих преступлений, 11 разыскивается за совершение убийств, 128 – краж и мошенничеств, 28 – грабежей и разбойных нападений, 10 – изнасилований.

Прокурорами принимались меры к способствованию решения задач оперативно-розыскной деятельности на данном направлении.

Всего в территориальных отделах полиции в ходе проведенных проверок ими выявлено около 250 нарушений законодательства, для устранения которых своевременно приняты меры прокурорского реагирования.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=51431638

Поделиться!
Top