В понедельник легкомоторный самолет врезался в здание в районе Сильвейра, регион БелуОризонти, в результате чего погибли два человека.

По данным военной пожарной службы штата МинасЖерайс, в результате аварии погибли пилот и второй пилот, еще три человека получили ранения. Они были спасены и доставлены в XXIII больницу.

По предварительной информации, самолет врезался в трехэтажное здание и упал на парковку, после чего здание было эвакуировано. Как видно из видеозаписи, опубликованной пожарной службой, несколько квартир были серьезно повреждены в результате столкновения.

Сообщается, что пилот сообщил диспетчеру аэропорта Пампулья, что у него возникли трудности при взлете. Несколько мгновений спустя самолет потерял высоту и врезался в жилой дом на улице Иласир Перейра Лима.

Армейский персонал также прибыл на место происшествия, чтобы оказать помощь в проведении работ, и в настоящее время проводится оценка конструкции здания.

Причину аварии еще предстоит установить.

Источник: военная пожарная служба штата Минас-Жерайс (Military Fire Department of the State of Minas Gerais) 

Поделиться: