93-летний Николай Исаков из Ульяновска стал победителем в старшей возрастной группе на 29-м Кубке России по тяжелой атлетике.

На кадрах, снятых в пятницу, спортсмен выполняет упражнения с гантелями и поднимает штангу.

На видео также многочисленные медали и награды, завоеванные им за годы участия в соревнованиях.

«Я даже не чувствую, что я старик. Вы представляете. Я вот тренируюсь вот здесь три раза в неделю. Тренировка длится по два с половиной часа. Вот с гантелями [занимаюсь] час и со штангой полтора часа. И чувствую после тренировки, как заново родился. Вы чувствуете? Вообще! Я себя не чувствую, что я в преклонном возрасте. Вот такое состояние», — поделился ветеран тяжелой атлетики.

Исаков рассказал, что обладал незаурядной силой еще до начала профессиональных занятий.

По словам спортсмена, когда-то он поразил коллегу и пожал 70 килограммов, при этом его собственный вес был всего 62.

Ветеран тяжелой атлетики отметил, что его участие в состязании вызвало большой интерес участников.

«Я приезжаю на соревнования, на меня смотрят, как на явление Иисуса Христа народу. Вот как!» — сказал мужчина с улыбкой.

Исаков сообщил, что на сегодняшний день установил 18 рекордов РФ, пять из которых превышают мировые показатели.

Соревнования по тяжелой атлетике проходили в Мценске Орловской области с 13 по 16 ноября.

Всего в турнире участвовали 140 спортсменов из 38 регионов России и Белоруссии. 

Поделиться: