Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев был замечен на выходе из отеля Four Seasons после, предположительно, встречи с американской делегацией в четверг в Женеве. На кадрах Дмитриев выходит из здания и направляется к автомобилю.

«Мы ничего не комментируем, коллеги. Спасибо большое», — ответил журналистке руководитель РФПИ.

Представители РФ, Украины и США провели три раунда консультаций по безопасности: 23-24 января и 4 февраля в Абу-Даби и 17-18 февраля Женеве. Встречи велись как в трехстороннем, так и в двустороннем форматах, в том числе между Москвой и Киевом.

Сообщается, что делегаты обсуждали предлагаемый Белым домом мирный план. Генеральный директор фонда работал на отдельном экономическом треке. Кроме того, 31 января в Майами состоялись переговоры Дмитриева с американскими коллегами во главе со спецпосланником США Стивом Уиткоффом, по результатам которых представитель РФ назвал встречу «конструктивной». 

Поделиться: