Граждане РФ в Стамбуле, Абу-Даби и Дубае приняли участие в выборах депутатов Государственной думы в воскресенье.
На кадрах избиратели проходят регистрацию, получают и заполняют бюллетени, после чего опускают их в урны.
«Нам важен каждый голос россиянина, потому что твой голос — это сила России. Мы ожидаем на выборах всех, кто находится здесь с туристическими целями, в командировках, по учебе или проживает достаточно давно в Арабских Эмиратах. Явка на сегодняшний день уже хорошая. Более 500 человек отдали свой голос», — подчеркнул генеральный консул РФ в Дубае и Северных Эмиратах Максим Владимиров.
В единый день голосования с 18 по 20 сентября в России проходят выборы депутатов Государственной думы IX созыва. В федеральные списки включены 10 партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Коммунисты России», «Родина», Российская экологическая партия «Зеленые» и Партия прямой демократии. Будет избрано 450 депутатов: 225 — по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам.
Параллельно состоятся выборы в законодательные собрания 39 регионов, а также выборы высших должностных лиц в 11 субъектах страны.
