Исполняющий обязанности президента Мьянмы Мин Аун Хлайн в среду прибыл в Москву для участия в Мировой атомной неделе — 2025. На кадрах самолет приземляется в столичном аэропорту, высокопоставленный гость спуск
ается по трапу и обменивается рукопожатиями с представителями принимающей стороны.
По информации правительства Мьянмы, запланированы встречи с руководством РФ, в том числе с главой государства Владимиром Путиным «с целью укрепления дружбы и стратегического сотрудничества между правительствами и народами обеих стран».
Приуроченный к 80-летию атомной промышленности России международный форум «Мировая атомная неделя» пройдет на ВДНХ с 25 по 28 сентября.
В программе — выставка национальных достижений, первый в истории Атомный саммит, а также тематические треки по энергетике, промышленности, медицине, экологии и науке.
Ожидается, что мероприятие посетят представители более 105 государств, включая лидеров стран СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки, глав международных организаций, представителей госструктур и крупных компаний, а также ученых и предпринимателей.