Массовое ДТП с участием 19-ти автомобилей произошло на участке трассы «Караганда-Балхаш». Об этом сообщили в МЧС Казахстана.
На кадрах, снятых в четверг, на дороге стоят несколько столкнувшихся машин.
«На месте происшествия незамедлительно прибыли спасатели, психологи, медики ЦМК МЧС и скорой помощи. Задействована вахтовка МЧС, где осуществляется обогрев участников ДТП. Бригадой скорой помощи доставлены 9 человек в районную больницу села Аксу-Аюлы», — говорится в сообщении ведомства.
Начальник отдела по ЧС Шетского района ДЧС Карагандинской области Мереке Жаппаров добавил, что в пострадавших автомобилях находились 24 человека, в том числе 1 ребенок. Позже в дорожной компании Казахстана (КазАвтоЖол) сообщили, что предварительная причина аварии — несоблюдение скоростного режима и безопасной дистанции.
ИСТОЧНИК: Пресс-служба ДЧС Карагандинской области