Приверженцы ислама продолжают вносить заметный вклад в единство и общую силу РФ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с верховным муфтием, председателем Центрального духовного управления мусульман Талгатом Таджуддином в Москве в понедельник.
«Мы, на первый взгляд, очень сложная страна, но на деле — особенно когда Россия сталкивается с какими-то трудностями, тем более внешними трудностями — мы становимся сильнее именно на основе нашего разнообразия. И представители ислама всегда вносили и сейчас вносят в это очень заметный вклад — в наше единство и в нашу общую силу, которая так эффективно противодействует всем сложностям и угрозам и обеспечивает России движение вперед», — добавил российский лидер.
В свою очередь, муфтий отметил полную поддержку решения Путина о начале СВО.
«Специальную военную операцию мы воспринимаем как специальную военную операцию восстановления божественного, человеческого, на самом деле духовно-нравственного порядка в мире, во взаимоотношениях народов и государств», — отметил верховный муфтий. На встрече Таджуддин подарил президенту щит и меч в честь Дня защитника Отечества.