Исполнительный президент Индийской палаты международного бизнеса (ICIB) Манприт Сингх Наги заявил в пятницу на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, что организация намерена наладить сотрудничество с регионами Дальнего Востока России.

«Мы планируем взаимодействовать со всеми регионами Дальнего Востока. Именно поэтому мы здесь. Мы пытаемся понять, как можно рассказать регионам о штатах Индии и как может происходить сотрудничество между регионами и штатами. И, конечно, [хочу отметить] сессии. Мы участвовали в бизнес-диалоге Россия-Индия, на котором мы представили Индию, сотрудничество и возможности», — пояснил Сингх Наги.

Исполнительный президент ICIB добавил, что всего за две недели работы удалось создать Владивостокско-Индийский деловой альянс, который станет дополнительным инструментом для сближения бизнеса двух стран.

Гендиректор Nehsan Group Нехсан Сельварадж подчеркнул, что географическое расположение Владивостока позволяет наладить диалог с государствами АСЕАН.

«Сейчас ведутся переговоры, и очень скоро они возобновят полеты в Малайзию — появятся прямые рейсы из России в Малайзию. Кроме того, ключевым моментом стало то, что после прошлогодней дискуссии на Восточном экономическом форуме Малайзия официально присоединилась к БРИКС. Так что, как видите, прогресс налицо, и каждый раз, когда мы проводим официальную дискуссию, мы стараемся двигаться вперед и переходить к следующему шагу», — уточнил Сельварадж.

В свою очередь, представитель горнодобывающей компании из Бенина Хуегбеадан Фофонин Апполинер отметил, что площадка форума открывает широкие перспективы для африканских стран.

«Африканцы действительно могут найти здесь возможности, контакты и настоящих партнеров. Другой вопрос в том, что российские бизнесмены еще пока не уверены в Африке», — сказал участник ВЭФ.

ВЭФ-2025 проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке, тема этого года — «Дальний Восток — сотрудничество во имя мира и процветания».

В программе мероприятия — круглые столы, теледебаты, деловые завтраки и бизнес-диалоги, посвященные отношениям России с разными странами мира.

Ожидается, что форум посетят свыше 4 500 участников и представителей СМИ из 70 государств.

Указом президента РФ Владимира Путина ВЭФ ежегодно проводится во Владивостоке с 2015 года для укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества. 

Поделиться: