Президенты России и Вьетнама Владимир Путин и То Лам провели встречу в расширенном составе в Москве в среду.
На кадрах главы государств заходят в Александровский зал Большого Кремлевского дворца и занимают свои места за столом.
Генеральный секретарь ЦК Компартии и президент Вьетнама То Лам прибыл в Москву в понедельник. Это первый государственный визит высшего лидера партии и государства в Россию с 1991 года.
Как сообщили в пресс-службе Кремля, среди тем для обсуждения — всеобъемлющее стратегическое партнерство, в частности торгово-экономические, научные, гуманитарные связи, вопросы безопасности и обороны, а также международная и региональная повестка. По итогам встречи планируется подписание пакета документов.
Россия стала первым пунктом зарубежного турне То Лама после переизбрания на пост генерального секретаря ЦК КПВ 23 января 2026 года. После Москвы вьетнамский лидер посетит Францию, где примет участие в Международном космическом саммите в Париже.
