Россия намерена содействовать раскрытию потенциала СНГ, заявил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании Совета глав правительств Содружества в Душанбе в четверг.
«Россия, как государство-сопредседатель, готова поддерживать инициативы, которые позволят в полной мере раскрыть потенциал СНГ, которые призваны повысить качество жизни в наших странах. Очень важно, чтобы все договоренности реализовывались на практике для получения конкретных результатов», — отметил премьер-министр.
Мишустин добавил, что необходимо продолжать укреплять связи и «работать над сближением нормативно-правового регулирования» между государствами Содружества и ЕАЭС.
Председатель Правительства РФ прилетел в столицу Таджикистана в среду для участия в Совете глав правительств СНГ.
Мероприятие проводится два раза в год и нацелено на координацию взаимодействия органов исполнительной власти в экономической, социальной и других сферах.