Космонавты «Роскосмоса» Сергей Рыжиков, Алексей Зубрицкий и Олег Платонов поздравили учащихся с Днем знаний с борта Международной космической станции (МКС) в понедельник.

«Школа — это первый шаг к большим открытиям. Когда-то мы тоже сидели за партами и мечтали о звездах и далеких планетах. <…> Учитесь, дерзайте, стремитесь вверх к новым вершинам и даже к звездам, ведь все великое начинается с первых шагов», — отметил Платонов.

В свою очередь, Рыжиков пожелал школьникам не бояться трудностей, так как «они закаляют характер и приближают к мечте», а Зубрицкий поблагодарил педагогов за труд.

«Уважаемые учителя, низкий поклон за ваше терпение, вдохновение и любовь к своему делу. Вы зажигаете в детях свет знаний, который освещает их путь в будущее», — добавил космонавт.

День знаний отмечается в России ежегодно 1 сентября. Праздник учрежден в СССР в 1984 году и до сих пор отмечается во многих постсоветских государствах.

ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА: «Роскосмос» 

Поделиться: