Спецтехника МЧС России в воскресенье эвакуирует искореженные вагоны поезда, сошедшего с рельсов из-за обрушения моста в Брянской области.
На кадрах сотрудники ведомства с помощью автокрана поднимают часть разбитого вагона, после чего ремонтно-восстановительный состав освобождает железнодорожное полотно.
В пресс-службе МЧС отметили, что на месте работают 72 специалиста и 12 единиц техники.
По данным Московской железной дороги, в субботу в 22:44 на перегоне Пильшино — Выгоничи пассажирский поезд Климов — Москва сошел с рельсов из-за обрушения автомобильного моста «в результате незаконного вмешательства в деятельность транспорта».
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что погибли 7 человек, еще 71 пострадал, 47 из них, в том числе трое детей, госпитализированы с ранениями разной степени тяжести.
В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело.
В воскресенье официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что позитивная реакция украинского общества на инцидент с обрушением моста на поезд свидетельствует о глубоком моральном кризисе.
В связи с трагедией 2-4 июня в Брянской области объявлены днями траура. На всей территории региона приспустят флаги, а также отменят развлекательные мероприятия и передачи.
ИСТОЧНИК : МЧС России