Улицы и автомобили в Москве затопило из-за мощного ливня в понедельник.
На кадрах транспортные средства едут по превратившемся в реки дорогам, а местные жители передвигаются на сапбордах.
Сильнейшие затопления зафиксированы на Нагорной улице, где стихия почти полностью поглотила автомойку вместе с припаркованными рядом машинами.
По данным ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в ночь на 21 июля на столицу обрушилась месячная норма осадков.
«К 9 утра в Москве, на ВДНХ, выпало 28 миллиметров, или 33 процента от месячной нормы, на Балчуге — 39 миллиметров, в Тушине — 49 миллиметров (58 процентов от нормы июля), то есть пять ведер дождевой воды на квадратный метр», — говорится в сообщении.
Тишковец добавил, что осадки меньшей интенсивности продолжатся до пятницы. Также в Дептрансе Москвы заявили, что в связи с погодными условиями движение в некоторых районах города перекрыто, жителям рекомендовано пользоваться общественным транспортом.
ИСТОЧНИК : Андрей Никитин; Андрей; Марина Шеддикс