Россия передала Абхазии 10 новых машин скорой помощи с медицинским оборудованием и передвижной флюорограф.
На кадрах — оснащенные всем необходимым реанимобили. В церемонии передачи приняли участие видный политический деятель Абхазии Бадра Гунба и министр здравоохранения страны Эдуард Бутба.
«Автомобили направляются в разные районы Абхазии: в медицинские учреждения, в центральные районные больницы. Конечно же, это предназначается для граждан Абхазии. Это возможность спасти не один десяток, не одну сотню человеческих жизней. Для нас это очень важное направление», — сообщил Гунба.
Министр здравоохранения добавил, что в каретах имеется самая современная комплектация, включая дефибрилляторы, аппараты ЭКГ и реанимационные наборы. Передача стала возможной благодаря договоренностям между Москвой и Сухумом, достигнутым в ходе визита Бадры Гунбы в российскую столицу.