Спасатели вызволили 30 автомобилистов с отколовшихся льдин в бухте Гертнера в Магадане, сообщили в пресс-службе администрации города в субботу, 5 апреля.

На снятых с дрона кадрах специалисты на аэролодках буксируют дрейфующий на заснеженном осколке автомобиль и эвакуируют местных жителей.

Начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Магадана Сергей Беседин сообщил, что утром в субботу в акватории бухты находилось около 500 машин, а в полдень началось активное расхождение льда, из-за которого 30 рыбаков оказались отрезанными от берега.

Позже в МЧС Магаданской области добавили, что попавшие в ледяную ловушку люди доставлены на берег, пострадавших среди них нет. В спасательной операции были задействованы два автомобиля, аэролодка «Север-750К» и 15 человек личного состава. 

Поделиться: